AnmeldenZugang beantragen

oder einheit-pankow.de E-Mail


BENUTZER MERKEN

Basketball


Kampfgericht

Alle Spiele
KG Datum Spiel Liga Halle Kalender
mu14_2 17.09.2017 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
TuS Lichterfelde 2
Mini U10 B1
u10b1003
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu14_1 17.09.2017 um 14:00 Uhr SG Einheit Pankow 2 mix
SSC Südwest 2
mu14 BZA
mu14bza003
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu16 23.09.2017 um 11:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Basket Dragons Marzahn 2
mu14 BZB
mu14bzb011
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu20 23.09.2017 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
TuS Lichterfelde 3
mu16 LLB
mu16llb009
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 1 23.09.2017 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 (Nm)
Weddinger Wiesel 1
mu20 LL
mu20ll008
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu20 23.09.2017 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Hellas Basket 1
He OL
heol011
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu18 30.09.2017 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 2 mix
TuS Lichterfelde 4
mu14 BZA
mu14bza015
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu14_2 30.09.2017 um 16:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
TuS Neukölln 1
mu18 LLB
mu18llb014
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu12 01.10.2017 um 10:00 Uhr SG Einheit Pankow 2 mix
VfB Hermsdorf 2
mu14 BZA
mu14bza056
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu14_2 01.10.2017 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Basket Dragons Marzahn 2
Mini U10 B1
u10b1014
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
He 2 07.10.2017 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 (Nm)
Pfeffersport 1
mu20 LL
mu20ll018
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu20 07.10.2017 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 2
Alba Berlin 4
He BZB
hebzb017
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 2 07.10.2017 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 3
TSC Spandau 4 (Nm)
He KLB
heklb015
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu14_2 08.10.2017 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
BG Zehlendorf 2
mu16 LLB
mu16llb019
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu16 08.10.2017 um 14:00 Uhr SG Einheit Pankow 2 mix
TuS Neukölln 2
mu14 BZA
mu14bza019
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu18 14.10.2017 um 11:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
DBV Charlottenburg 3
mu14 BZB
mu14bzb029
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 1 14.10.2017 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
SSC Südwest 1
mu18 LLB
mu18llb023
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
Da 14.10.2017 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Weddinger Wiesel 1
He OL
heol029
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 1 14.10.2017 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Alba Berlin 2
Da OL
daol025
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu12 15.10.2017 um 10:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
VfB Hermsdorf 2 mix
Mini U10 B1
u10b1023
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu14_1 15.10.2017 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Nachmeldung 3
mu12 BZA
mu12bza025
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu20 21.10.2017 um 18:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
BBC 90 Köpenick 1
He OL
heol126
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu20 30.10.2017 um 19:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
TuS Neukölln 2
Da OL
daol010
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
He 3 07.11.2017 um 20:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
BG Zehlendorf 2
He OL
heol112
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu16 11.11.2017 um 11:00 Uhr SG Einheit Pankow 2 mix
Basketball Berlin Süd 2
mu14 BZA
mu14bza031
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu14_2 11.11.2017 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
TC 69 Berlin 1
mu16 LLB
mu16llb030
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 2 11.11.2017 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 3
SCB Friedrichsfelde 1
He KLB
heklb024
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 3 11.11.2017 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 2
SC Siemensstadt 1
He BZB
hebzb028
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
Da 18.11.2017 um 11:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Friedenauer TSC 4
mu14 BZB
mu14bzb042
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 1 18.11.2017 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Tiergarten ISC 2
Da OL
daol035
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
Da 18.11.2017 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Berliner SC 1
He OL
heol042
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 1 18.11.2017 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 (Nm)
TSC Spandau 1
mu20 LL
mu20ll034
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu12 19.11.2017 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Berlin Tiger 1
Mini U10 B1
u10b1032
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu14_1 19.11.2017 um 14:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Pfeffersport 1
mu12 BZA
mu12bza035
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu14_2 25.11.2017 um 10:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Alba Kollwitz 7
Mini U10 B1
u10b1040
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu18 25.11.2017 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 2
Berlin Tiger 2
He BZB
hebzb038
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu12 25.11.2017 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 2 mix
Pfeffersport 1
mu14 BZA
mu14bza044
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
He 2 25.11.2017 um 18:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
City Basket Berlin 1
mu18 LLB
mu18llb040
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu16 02.12.2017 um 10:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Alba Thomas-Mann 8
mu12 BZA
mu12bza045
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 1 02.12.2017 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Basket Dragons Marzahn 1
mu16 LLB
mu16llb044
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu16 02.12.2017 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Freibeuter 2010 1
He OL
heol053
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 3 02.12.2017 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
TSC Spandau 1
Da OL
daol045
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
Da 02.12.2017 um 19:00 Uhr SG Einheit Pankow 3
TSC Berlin 1
He KLB
heklb003
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu20 03.12.2017 um 14:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Weddinger Wiesel 2
mu14 BZB
mu14bzb053
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu14_1 03.12.2017 um 16:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
TuS Lichterfelde 3
mu20 LL
mu20ll043
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu12 10.12.2017 um 09:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Berliner SC 2
mu14 BZB
mu14bzb065
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu16 10.12.2017 um 11:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Nachmeldung 1
mu12 BZA
mu12bza050
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
Da 10.12.2017 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
City Basket Berlin 1
mu16 LLB
mu16llb047
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu16 10.12.2017 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Hellas Basket 1
Da OL
daol050
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
He 1 16.12.2017 um 11:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
KSV Ajax 1
Mini U10 B1
u10b1053
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu18 16.12.2017 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
TuS Lichterfelde 1
He OL
heol065
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 2 16.12.2017 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
TSC Spandau 1
mu18 LLB
mu18llb053
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu18 16.12.2017 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 2
BSSC Germania 1
He BZB
hebzb055
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 2 06.01.2018 um 11:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Berlin Baskets 1
mu16 LLB
mu16llb059
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu16 06.01.2018 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 2
Pfeffersport 2
He BZB
hebzb058
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 2 06.01.2018 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 3
TuS Lichterfelde 3
He KLB
heklb045
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 3 06.01.2018 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Basketball Berlin Süd 1
Da OL
daol060
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
Da 06.01.2018 um 19:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
TuS Neukölln 1
He OL
heol070
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu20 07.01.2018 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Berlin Baskets 1
mu12 BZA
mu12bza060
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu12 07.01.2018 um 14:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
BC Lions Moabit 1
mu20 LL
mu20ll056
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu20 07.01.2018 um 16:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Nachmeldung 3
mu14 BZB
mu14bzb070
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu18 13.01.2018 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 2 mix
Nachmeldung 1
mu14 BZA
mu14bza073
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
Da 13.01.2018 um 14:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Freibeuter 2010 1
mu18 LLB
mu18llb061
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu18 13.01.2018 um 16:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
BG Zehlendorf 2
Da OL
daol065
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu12 14.01.2018 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Alba Berlin 6
Mini U10 B1
u10b1061
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu14_1 14.01.2018 um 14:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Nachmeldung 5
mu12 BZA
mu12bza065
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu12 14.01.2018 um 16:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
TSC Spandau 1
mu14 BZB
mu14bzb126
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu14_1 20.01.2018 um 09:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 (Nm)
Alba Berlin 3 (Nm)
mu20 LL
mu20ll070
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu20 20.01.2018 um 11:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
TSV Rudow 1 mix
mu14 BZB
mu14bzb083
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu16 20.01.2018 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 2
AC Berlin 1
He BZB
hebzb066
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 2 20.01.2018 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Alba Berlin 4
mu16 LLB
mu16llb069
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 1 20.01.2018 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 3
KK Croatia Berlin 1
He KLB
heklb055
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 3 20.01.2018 um 19:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Berlin Baskets 1
He OL
heol083
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu14_1 27.01.2018 um 09:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
VfB Hermsdorf 2
Da OL
daol075
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu18 27.01.2018 um 11:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Freibeuter 2010 2
mu14 BZB
mu14bzb086
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 1 27.01.2018 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
RSV Eintracht 2
mu18 LLB
mu18llb071
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu20 27.01.2018 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
DBV Charlottenburg 2
He OL
heol086
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 1 27.01.2018 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 (Nm)
Freibeuter 2010 1
mu20 LL
mu20ll072
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu14_1 28.01.2018 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
City Basket Berlin 2
mu12 BZA
mu12bza075
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu12 28.01.2018 um 14:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
BG Zehlendorf 1
Mini U10 B1
u10b1071
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu16 17.02.2018 um 11:00 Uhr SG Einheit Pankow 3
AC Berlin 2
He KLB
heklb035
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 3 17.02.2018 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
RSV Eintracht 1
mu16 LLB
mu16llb079
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 3 17.02.2018 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 2
TSC Spandau 2
He BZB
hebzb077
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 2 17.02.2018 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 2 mix
Basket Dragons Marzahn 1
mu14 BZA
mu14bza092
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 3 24.02.2018 um 11:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Basketball Berlin Süd 1
mu16 LLB
mu16llb084
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu20 24.02.2018 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 3
Berliner SV 92 2
He KLB
heklb039
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 3 24.02.2018 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 (Nm)
Hellas Basket 1
mu20 LL
mu20ll083
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
Da 24.02.2018 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
ASV Moabit 1
He OL
heol102
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 1 24.02.2018 um 19:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
Berlin Baskets 2
Da OL
daol085
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu12 25.02.2018 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
City Basket Berlin 1
mu14 BZB
mu14bzb102
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu14_1 25.02.2018 um 14:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Berlin Tiger 2
mu12 BZA
mu12bza085
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu18 03.03.2018 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 2 mix
AC Berlin 1
mu14 BZA
mu14bza103
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu14_2 03.03.2018 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
VfL Lichtenrade 1
mu18 LLB
mu18llb086
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu18 03.03.2018 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 2
City Basket Berlin 2
He BZB
hebzb089
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
Da 04.03.2018 um 12:00 Uhr SG Einheit Pankow 2 mix
Berlin Baskets 1
mu14 BZA
mu14bza132
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu14_2 04.03.2018 um 14:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
SSC Südwest 2
Mini U10 B1
u10b1086
Lindenberger Str. 12, 13156 Berlin (Niederschönhausen)
Konrad-Duden-Schule
mu14_1 10.03.2018 um 13:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 mix
Basket Dragons Marzahn 2
mu12 BZA
mu12bza010
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu20 10.03.2018 um 15:00 Uhr SG Einheit Pankow 1
BG Zehlendorf 3
mu14 BZB
mu14bzb112
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu14_1 10.03.2018 um 17:00 Uhr SG Einheit Pankow 1 (Nm)
BG Zehlendorf 1
mu20 LL
mu20ll046
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
He 2 17.03.2018 um 14:00 Uhr SG Einheit Pankow 2 mix
Nachmeldung 2
mu14 BZA
mu14bza119
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof
mu14_2 17.03.2018 um 16:00 Uhr SG Einheit Pankow 2
TuS Neukölln 4
He BZB
hebzb004
Arnouxstraße 18, 13127 Berlin (Französisch Buchholz)
Grundschule am Birkenhof


Kontaktformular






Echtheitsprüfung:  


Sponsorenbrief der Abteilung Basketball

Wir, die SG Einheit Pankow Basketballabteilung, haben mit unserem Ausrüster Iskay ein einheitliches Einheit Pankow Trikot entworfen, mit welchem alle unsere Teams auflaufen werden. Dadurch soll ein größerer Wiedererkennungswert gewährleistet sein.

Unsere 1.Damen und 1.Herren spielen jeweils in der höchsten Berliner Liga, der Oberliga. Insgesamt haben wir 100 Mitglieder, die in vier Erwachsenenteams und vier Jugendteams spielen.

Jetzt kommen Sie ins Spiel: Jedes unserer Teams bekommt ein Heim- und ein Auswärtstrikotsatz, die uns mit jeweils 500€ sehr auf der Tasche liegen. Daher sind wir auf der Suche nach Unterstützern, welche durch einen Aufdruck auf unseren Trikots auf sich aufmerksam machen wollen. Acht Trikotssätze werden diese Saison schon zum Einsatz kommen. Ob ein, zwei oder alle Trikotsätze, jede Unterstützung hilft uns!

Ihre Basketballer der SG Einheit Pankow