Basketball in Pankow

Unter der Flagge von SG Einheit Pankow Basketball spielen eine Damenmannschaft, sowie drei Herrenmannschaften aktiv im Berliner Basketball Verband. Im Jugendbereich spielen bei uns Kinder und Jugendliche im Alter von 10 bis 18 Jahren Basketball. Des Weiteren bieten wir Schul-AGs und eine Arbeitsgruppe Streetball an.

Abteilungsleitung

Benny Krebs Abteilungsleiter
Benny Krebs
0176 / 34938263
b.krebs@einheit-pankow.de
Jörg Mehlhorn Jugendwart
Jörg Mehlhorn
0160 91707828
j.mehlhorn@einheit-pankow.de
Oliver Neitzke Kassenwart
Oliver Neitzke
017644485035
o.neitzke@einheit-pankow.de
Juliane Burri Kinderschutz
Juliane Burri
0151 46434976
j.burri@einheit-pankow.de
Raimund Ertel Mitgliederwesen
Raimund Ertel
0173 8677943
r.ertel@einheit-pankow.de
Ronny Jeremias Schiedsrichterwart
Ronny Jeremias
0162-712 06 30
r.jeremias@einheit-pankow.de
Jörg Mehlhorn stellv. Abteilungsleiter
Jörg Mehlhorn
0160 91707828
j.mehlhorn@einheit-pankow.de

nächste Spiele




Seitenanfang
 - - - By CrazyStat - - -

Folge uns

PankowBasketball
PankowJudo

EP Basketball-App

App Store
Android

Sag's weiter

WhatsApp